Abgeordnete

WIR MACHEN KOMMUNALPOLITIK

THOMAS DOMRES - FRAKTIONSVORSITZENDER

Wahlkreis: Hoheluft-Ost, Eppendorf

Fachsprecher für Stadtentwicklung

Kontakt: thomas.domres@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Regionalausschuss Eppendorf, Winterhude
Stadtentwicklungsausschuss
Hauptauschuss

ANGELIKA BESTER - stv. FRAKTIONSVORSITZENDE

Wahlkreis: Winterhude

Fachsprecherin für Jugendhilfe

Kontakt: angelika.bester@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Ausschuss für Soziales, Gesundheit & Integration
Jugendhilfeausschuss
Hauptausschuss

RALF GEORG GRONAU - stv. FRAKTIONSVORSITZENDER

Wahlkreis: Uhlenhorst, Hohenfelde

Fachsprecher für Haushalt

Kontakt: ralf.gronau@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Ausschuss für Wirtschaft & Arbeit
Haushaltsausschuss
Hauptausschuss

DAGMAR WIEDEMANN - VORSITZENDE DER BEZIRKSVERSAMMLUNG

Wahlkreis: Winterhude

Kontakt: dagmar.wiedemann@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Regionalausschuss Eppendorf, Winterhude
Stadtentwicklungsausschuss
Hauptausschuss (Vorsitzende)

ALEXANDER KLEINOW - PARLAMENTARISCHER GESCHÄFTSFÜHRER

Wahlkreis: Barmbek-Süd, Dulsberg

Sprecher für den Regionalbereich Barmbek, Uhlenhort, Hohenfelde, Dulsberg 

Kontakt: alexander.kleinow@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Regionalausschuss Barmbek, Uhlenhorst, Hohenfelde & Dulsberg
Jugendhilfeausschuss
Ausschuss für Umwelt, Verkehr, Verbraucherschutz

MARTIN BADEL

Wahlkreis: Uhlenhorst, Hohenfelde

Kontakt: martin.badel@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Regionalausschuss Barmbek, Uhlenhorst, Hohenfelde, Dulsberg
Ausschuss für Bildung, Kultur, Sport
Ausschuss für Soziales, Gesunheit, Integration
Haushaltsausschuss

DR. JAN FREITAG

Wahlkreis: Hoheluft-Ost, Eppendorf

Sprecher für den Regionalbereich Eppendorf, Winterhude

Kontakt: jan.freitag@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Regionalausschuss Eppendorf, Winterhude
Stadtentwicklungsausschuss

CARSTEN GERLOFF

Wahlkreis: Winterhude

Fachsprecher für Bildung, Kultur und Sport

Kontakt: carsten.gerloff@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Regionalausschuss Eppendorf, Winterhude
Ausschuss für Bildung, Kultur, Sport

GABRIELE GREGUHN

Wahlkreis: Langenhorn

Kontakt: gabriele.greguhn@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Ausschuss für Bildung, Kultur, Sport
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Integration
Haushaltsausschuss

MARKUS HAHN

Wahlkreis: Winterhude

Kontakt: markus.hahn@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Regionalausschuss Eppendorf, Winterhude
Stadtentwicklungsausschuss
Haushaltsausschuss
Ausschuss für Bildung, Kultur, Sport

THOMAS KEGAT

Wahlkreis: Langenhorn

Sprecher für den Regionalbereich Fuhlsbüttel, Langenhorn, Alsterdorf, Groß Borstel

Kontakt: thomas.kegat@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Regionalausschuss Fuhlsbüttel, Langenhorn, Alsterdorf & Groß Borstel
Jugendhilfeausschuss
Stadtentwicklungsausschuss

CHRISTOPHER LEINEWEBER

Wahlkreis: Barmbek-Süd, Dulsberg

Kontakt: christopher.leineweber@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Ausschuss für Umwelt, Verkehr, Verbraucherschutz
Stadtentwicklungsausschuss

JÖRG W. LEWIN

Wahlkreis: Groß Borstel, Alsterdorf, Ohlsdorf, Fuhlsbüttel

Fachsprecher für Umwelt, Verkehr und Verbraucherschutz

Kontakt: joerg.lewin@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Regionalausschuss Fuhlsbüttel, Langenhorn, Alsterdorf & Groß Borstel
Ausschuss für Umwelt, Verkehr, Verbraucherschutz

DR. ALICE OTTO

Wahlkreis: Uhlenhorst, Hohenfelde

Fachsprecherin für Soziales, Gesundheit und Integration

Kontakt: alice.otto@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Regionalausschuss Barmbek, Uhlenhorst, Hohenfelde & Dulsberg
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Integration

MARTINA SCHENKEWITZ

Wahlkreis: Langenhorn

Kontakt: martina.schenkewitz@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Regionalausschuss Fuhlsbüttel, Langenhorn, Alsterdorf & Groß Borstel
Ausschuss für Bildung, Kultur, Sport
Ausschuss für Soziales, Gesundheit, Integration

KARIN ROS

Wahlkreis: Groß Borstel, Alsterdorf, Ohlsdorf, Fuhlsbüttel

Kontakt: karin.ros@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Regionalausschuss Fuhlsbüttel, Langenhorn, Alsterdorf & Groß Borstel
Stadtentwicklungsausschuss
Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit

RÜDIGER WENDT

Wahlkreis: Barmbek-Nord

Fachsprecher für Wirtschaft und Arbeit

Kontakt: ruediger.wendt@spd-fraktion-nord.de

Ausschüsse: Regionalausschuss Barmbek, Uhlenhorst, Hohenfelde & Dulsberg
Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit